Secciones Regionales

 

 

 

Presidentes de Secciones Regionales

  Estado Contacto Institución Teléfono(s) Correo Electrónico
  Baja California Dr. Daniel Sauceda Carvajal Centro de Investigación Científica y de Educación Superior de Ensenada 01 (646)175-05-00 ext 25322 dsauceda@cicese.edu.mx
  Campeche Dr. Juan Carlos Ovando Sierra Universidad Autónoma de Campeche 01 9819119800 ext 3030201 jcovando@uacam.mx
  Chiapas Dr. Gabriel Castañeda Nolasco Coordinación de Investigación y Posgrado de la Facultad de Arquitectura de la Universidad Autónoma de Chiapas 01 961 61 54248 ext 4 gnolasco2@gmail.com
  Chihuahua Oscar Molina Treviño Sigma Comercio y Consultoria SA DE CV (614)179-0232 omolina@sigmacc.mx
  Ciudad Juarez, Chihuahua José Eduardo Milan Montenegro Electrica Milec S.A. DE C.V. (656) 616-28-28 emilanm@milec.com.mx
  Coahuila - Durango Lic. Margarita Rubio Cardenas (871) 7552222 gerencia@anescoahuiladurango.org laguna.anes@gmail.com
  Guerrero Dr. Javier Gutiérrez Ávila 7444283546 javiguta12@yahoo.com.mx
  Michoacán Ing. Roberto Cadenas Tovar CFE (443) 3227006 roberto.cadenas@cfe.gob.mx
  Oaxaca Feliciano Humberto Santos Rojas Pdte. Costa Natural Oaxaqueña A.C. 951 130 92 77 chacahua-hs@hotmail.com
  Puebla Ing. Luis Gerardo Sanchez Stone ANES Puebla (222) 2 11 23 11 luis.stone@ergosolar.mx
  Quintana Roo Dr. Víctor Manuel Romero Medina Universidad del Caribe (998) 8814400, ext. 1153, (998) 8814424 vromero@ucaribe.edu.mx
  Tamaulipas Mc. Germán Campero Anchondo Tecnoden S.A. de C.V.
  Yucatán Dra . María Milagrosa Pérez Universidad Autónoma de Yucatán (999) 94161 53, (999) 9300589, 9991 444446 mariperez55@gmail.com

 

 

 

Teléfonos

(777) 314 0007
(55) 5661 3787

E-mail

anes@anes.org


Dirección

Insurgentes Sur 1748-303 Col. Florida, Álvaro Obregón D.F. C.P. 01030

Horario

9:00 a 17:00 hrs. de Lunes a Viernes